Our Year 2013 2014 2015 2016
Dezember
|
15. Seenlauf LK 2 Large mit Flori
|
November
|
17. Obedience Training17. 1. Tattendorfer Winterhallen Cup LK 2 Large mit Flori
16. Berglandturnier LK 2 Large mit Flori
10. 1. VSBÖ Cup LK 2 Large mit Flori, 3x Dis LINK
2. Doppel "A" TurnierÖGV Wiental mit Flori und Kimmy, Flori 2. Platz LK 2, Kimmy 8. Platz LK 1
1. Agility FokusGuntramsdorf, mit Pascale Kühn und Lukas Aigner, "TUNNEL" mit Flori LINK
|
Oktober
|
31. HalloweenlaufÖRV Donaustadt, Shakina LK 2, Flori LK 2 und Kimmy LK 1 Erststart
29. Obedience Training26. 1. Korneuburger HerbstMit Flori in der LK 1 LINK
18. Ausflug nach ErnstbrunnMit Flori und den Welpen und Junghunden des SVÖ Korneuburg
14. Obedience Training13. Agility SVÖ BundesmeisterschaftMit Flori in der LK 1 + Shakina in der LK 2 LINK
5.-6. Agility CompleteMit Flori bei Anna Plenk und Sabrina Hauser in Tulln LINK
|
September
|
30. Obedience Training28. Agility Doppelt gehoppeltmit Shakina LK 2 und Flori in der LK 1 (Gesamt Platz 2) am Rendezvousberg LINK
27. SeptemberlaufÖRV Donaustadt, Flori LK 1, Vorzüglich Platz 8, LINK
16. Obedience Training14./15. Agility Landesmeisterschaftmit Flori Einzel & Mannschaft - "JALFis" mit Andrea&Juma, Robert&Avery und Viki&Lucy LINK
7./8. Agility StaatsmeisterschaftEinzel mit Shakina, Mannschaft mit Flori - "Kiss by C.I.S.S." mit Christine, Ilse und Steffi - Platz 11/101 LINK
2. Obedience Training |
August
|
31. Agility Trainingstagmit Andrea Foglar beim SVÖ Korneuburg LINK
28. AugustlaufÖRV Donaustadt, Flori LK 1, Vorzüglich Platz 2 LINK
24. Obedience TrainingErstes Training mit Emanuel
15.-18. Blue Danube Trophy4 Tage à 2 Läufe mit Flori LK 1 und Shakina LK 2 - Floris 2. Nuller LINK
10.-11. Night Race2 Läufe nachts, 2 Läufe am Tag, mit Flori - Tagessieg LK 1 Large LINK
3.-4. Agility Semiarmit Thorsten Tiemann in Hagenbrunn LINK
|
Juli
|
28. 3. Lauf Fun CupÖGV Jedlesee, LK 1 mit Flori unser 1. Nuller und Tageswertung Platz 1 LK 1 Large LINK
18.-20. Agility Sportwoche2,5 Tage Training bei den Funnybones mit Flori LINK
14. OG-PrüfungÖRV Donaustadt, GH 1 mit Flori, SG mit 212 Punkten LINK
6./7. Obedience Seminarmit den Finnen Jantunen-Korri beim ÖGV Salzburg mit Flori LINK
|
Juni
|
29./30. Agility Seminarmit Lisa Frick und Tereza Králová in Purkersdorf LINK
28. JunilaufÖRV Donaustadt, Flori LK 1, Vorzüglich Platz 4 (34) LINK
21. Agility OG PrüfungÖGV SHS Wien, Flori LK 1, SG Platz 8 (18)
15./16. 2. ÖKV Obedience CupÖGV Heustadlwasser, Erstantritt Gh 1 mit Flori und Besuch von Freundin Leonie <3 LINK
9. OG PrüfungSVÖ Korneuburg, BGH 2 mit Flori - Gut mit 84 Punkten LINK
1. Österreichische Meisterschaften AgilityNur ein paar Tage nach Floridas Erststart der Antritt mit ihr und Shakina in LK 1 in Gnesau (Kärnten) LINK
|
April
|
28.-29. Agility Seminarin Tulln mit Silas Boogk LINK
|
März
|
17./18. 4. C.U.D. Obedience Winter CupÖGV Tattendorf, Forida erreicht in der GH Beginner ein Vorzüglich und den 4. Platz LINK
9. UnterordnungsseminarSVÖ Korneuburg, Michaela und Horst Knoche LINK
6. Seasons End LaufHalle Tulbing, Shakina verteidigt ihren Platz und landet auf Platz 2 in der Cup-Wertung LK1 Medium LINK
2. Agility Trainingstagbei den Funnybones mit Anna Plenk und Sonja Mladek LINK
|