FLORIDA
R-OB 1 Winterhallencup 2017 - Gesamtwertung Platz 1
R-OB 2 Ost Cup 2017 - Gesamtwertung Platz 2
R-OB 2 Landesmeisterschaft 2017 - Platz 2
R-OB 3 Jahresmeister Cup 2018 - Gesamtwertung Platz 2
Rally Obedience Intermediate Sieger 2019 W/NÖ/B
R-OB 3 Jahresmeister Cup 2019 - Gesamtwertung Platz 1
BAYOU
R-OB B Jahresmeister Cup 2018 - Gesamtwertung Platz 1
ÖKV Rally Obedience Intermediate Sieger 2019
SHAKINA
R-OB B Staatsmeisterschaft 2017 - Platz 2
Rally Obedience - FLORI
Klasse
|
Veranstaltung
|
Richter
|
Datum
|
Note
|
Punkte
|
Platz
|
R-OB 3
R-OB 3 R-OB 3 R-OB 3 R-OB 3 R-OB 3 R-OB 3 |
1. Jahresmeister
Adventure Turnier 4. Jahresmeister 3. Jahresmeister 2. Jahresmeister Speed Pudel Cup 1. Jahresmeister |
S. Muschl
G. Österreicher J. Kurzbauer |
23.06.2018
16.06.2018 31.03.2018 |
SG
V SG |
85 Punkte
90 Punkte 85 Punkte |
2
1 2 |
R-OB 3
|
Neujahrs Rally
|
G. Österreicher
|
06.01.2018
|
SG
|
88 Punkte
|
1
|
R-OB 3
|
1. Winterhallencup
|
S. Haslinger
|
12.11.2017
|
V
|
93 Punkte
|
2
|
R-OB 3
|
OG Prüfung
|
Ch. Steinlechner
|
20.10.2017
|
V
|
92 Punkte
|
1
|
R-OB 2 Ost Cup - Gesamtwertung Platz 2
R-OB 2
|
4. ROB Cup Ost
|
S. Haslinger
|
08.10.2017
|
V
|
95 Punkte
|
2
|
R-OB 3
|
Staatsmeisterschaft
|
P. Scheyrer
Ch. Steinlechner |
09.09.2017
10.09.2017 |
SG
G |
81 Punkte
79 Punkte |
4
5 |
R-OB 3
|
OG Prüfung
|
P. Scheyrer
|
11.08.2017
|
V
|
92 Punkte
|
1
|
R-OB 3
|
4. Rally Obedience Trophy
|
Ch. Steinlechner
|
06.08.2017
|
G
|
79 Punkte
|
3
|
R-OB 2
|
3. ROB Cup Ost
|
S. Rössler
|
23.07.2017
|
V
|
96 Punkte
|
2
|
R-OB 2
|
2. ROB Cup Ost
|
P. Scheyrer
|
21.05.2017
|
V
|
97 Punkte
|
1
|
R-OB 2
|
1. ROB Cup Ost + LM W/NÖ/B
|
J. Kurzbauer
|
09.04.2017
|
V
|
98 Punkte
|
2
|
R-OB 1 Winterhallencup 2017 - Gesamtwertung Platz 1
R-OB 1
|
4. Winterhallencup
|
S. Muschl
|
05.02.2017
|
V
|
99 Punkte
|
1
|
R-OB 1
|
3. Winterhallencup
|
P. Scheyrer
|
22.01.2017
|
V
|
94 Punkte
|
2
|
R-OB 1
|
2. Winterhallencup
|
J. Kurzbauer
|
27.11.2016
|
SG
|
85 Punkte
|
1
|
R-OB 1
|
1. Winterhallencup
|
G. Österreicher
|
30.10.2016
|
SG
|
87 Punkte
|
1
|
R-OB B
|
OG Prüfung
|
G. Österreicher
|
16.10.2016
|
V
|
100 Punkte
|
1
|
R-OB B
|
Landesmeisterschaft W/NÖ/B
|
P. Scheyrer
|
02.10.2016
|
SG
|
87 Punkte
|
8
|
Rally Obedience - BAYOU
R-OB B
R-OB B R-OB B |
2. Jahresmeister
Speed Pudel Cup 1. Jahresmeister |
S. Muschl
G. Österreicher J. Kurzbauer |
23.06.2018
16.06.2018 31.03.2018 |
V
V V |
99 Punkte
92 Punkte 92 Punkte |
1
2 4 |
Rally Obedience - SHAKINA
R-OB 1
|
4. ROB Cup Ost
|
S. Haslinger
|
08.10.2017
|
V
|
93 Punkte
|
4
|
R-OB B
|
Staatsmeisterschaft
|
P. Scheyrer
|
10.09.2017
|
V
|
92 Punkte
|
2
|
R-OB B
|
4. Rally Obedience Trophy
|
Ch. Steinlechner
|
06.08.2017
|
V
|
90 Punkte
|
5
|
R-OB B
|
OG Prüfung
|
Ch. Steinlechner
|
19.11.2016
|
SG
|
82 Punkte
|
3
|
Obedience - FLORI
GH 2
GH 2 GH 2 GH 2 GH 1 GH 1 GH 1 GH B GH B GH B GH B GH B |
OG Prüfung
1. Obedience Wintercup Landesmeisterschaft W/NÖ/B OG Prüfung OG Prüfung OG Prüfung 2. ÖKV Obedience Cup 4. Obedience WHC 3. Obedience WHC 2. Obedience WHC 1. Obedience WHC 13. Schlossturnier |
W. Geist
L. Gabrielova Ch. Steinlechner J. Kurzbauer S. Haslinger P. Korherr G. Österreicher D. Seidenschmidt C. Steinlechner J. Kurzbauer G. Österreicher C. Steinlechner |
12.12.2014
30.11.2014 16.08.2014 01.05.2014 05.04.2014 14.07.2013 15.06.2013 03.02.2013 17.02.2013 03.02.2013 17.11.2012 03.11.2012 |
SG
G oB V V SG oB V V V G V |
224 Punkte
194 Punkte 171 Punkte 284 Punkte 239 Punkte 212 Punkte 132 Punkte 227,5 Punkte 223,5 Punkte 233 Punkte 182 Punkte 234 Punkte |
|
Unterordnung - FLORI
BGH 3
BGH 2 BGH 1 BH |
OG Prüfung
OG Prüfung OG Prüfung OG Prüfung |
Donaustadt
Korneuburg Bruderndorf Korneuburg |
13.06.2014
09.06.2013 25.11.2012 14.10.2012 |
SG
G SG Best. |
92 Punkte
84 Punkte 94 Punkte |
Seminare
Rally Obedience:
2019 - Workshop mit P. Scheyrer (AT) März 2017 - Workshop mit J. Kurzbauer (AT) Obedience: November 2014 - Jessica Svanjung (FIN) August 2013 - April 2014 Emanuel Hetych (AT) Juli 2013 - Riitta & Pekka Jantunen-Korri (FIN) Jänner 2013 - Beate Stradner (AT) Oktober 2012 - Seminar mit Andrea Deeg (DE) September 2012 - Seminar mit Bettina Ogris (AT) Unterordnung: März 2012 - Michaela & Horst Knoche (DE) März 2011 - Seminar mit Mia Skogster (FIN) |